国产精品天干天干,女主播扒开屁股给粉丝看尿口,精品国产成人亚洲午夜福利,欧美疯狂做受BBBBBB

歡迎來到1元一個(gè)生煎包成本-上海葉季網(wǎng)站!!!

上海葉季

1元一個(gè)生煎包成本

2025-05-12 19:41:52 來源:健康養(yǎng)生 分類:社會(huì)生活

一個(gè)生煎包的生煎成本不到3毛錢,1兩4個(gè),包成本成本即1.2。生煎

售價(jià)可在4到6元不等,包成本以4塊錢計(jì)算,生煎1兩生煎的包成本利潤(rùn)為2.8元,以目前的生煎小吃市場(chǎng)來看,生煎不僅可作為早餐,包成本因深受大眾喜愛,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可賣出200到600份以上,生煎即每天利潤(rùn)可在2.8乘200=560元,包成本一個(gè)月的生煎利潤(rùn)可在17000以上,利潤(rùn)相當(dāng)可觀。

生煎包是流行于上海、浙江、江蘇及廣東的一種特色傳統(tǒng)小吃,簡(jiǎn)稱為生煎,由于上海人習(xí)慣稱包子為饅頭。